耀州区人民政府网站_区长信箱

互动交流

当前位置: 互动交流 > 区长信箱

信件内容

姓名: 张*
来信时间: 2020-04-20
是否公开: 公开
信件主题: 网吧什么时候可以开门
信件内容: 现在疫情基本已经控制下来了,我想咨询一下现在疫情不太严重的情况下,网吧可以开始营业了吗?或者什么时候可以开始营业?

回复内容

受理时间: 2020-04-21
办理时间: 2020-04-22
办理部门: 区文化和旅游文物局
办理状态: 已办结
办理情况:

网民您好;
    来信“网吧什么时候可以开门”已收悉,现将有关情况回复如下:
    根据《转发省应对新型冠状病毒感染肺炎疫情工作领导小组办公室关于进一步做好重点场所重点单位重点人群新冠肺炎疫情防控相关工作的通知》(铜疫指办发<2020>.132号)文件内容“密闭的娱乐场所、休闲场所和个别特殊场所:暂不开业、具体要求由各地依据本地疫情形势研究确定。”
    因此网吧暂不开业,开业时间待通知。

    区文化和旅游文物局:6281201

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *