耀州区人民政府网站_区长信箱

互动交流

当前位置: 互动交流 > 区长信箱

信件内容

姓名: 王*
来信时间: 2020-05-06
是否公开: 公开
信件主题: 摩托车
信件内容: 您好,本人因工作需要,上下班想骑摩托车出行,咨询一下,石柱镇哪个驾校能学习摩托车驾驶证?

回复内容

受理时间: 2020-05-07
办理时间: 2020-05-11
办理部门: 交警大队
办理状态: 已办结
办理情况:

网民您好;
    来信“摩托车”已收悉,现将有关情况回复如下:
    耀州区石柱镇内暂无摩托车驾驶证培训机构,目前,我区共有1家五类车驾驶证培训机构暨铜川市耀州区云帆驾校(地址:栈桥路东端小袁修理厂,联系人:袁兴旺13399293683)。如需办理摩托车驾驶证可联系云帆驾校参加培训,考试合格后即可到交警大队车管所领取驾驶证。
   
    区交警队:6181396

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *