耀州区人民政府网站_区长信箱

互动交流

当前位置: 互动交流 > 区长信箱

信件内容

姓名: 贺**
来信时间: 2021-04-09
是否公开: 公开
信件主题: 我家危房何时解决
信件内容: 各位领导好!我现住房年久失修!地基严重下沉!墙体开裂五公分裂缝多条!我本人视力加肢体多重残疾!就业渠道有限!加之前几年因病因灾因农业市场行情倒致巨额债务危机难以清偿!无力修复房屋!望领导矛以扶持一把!致此!至敬

回复内容

受理时间: 2021-04-09
办理时间: 2021-04-13
办理部门: 关庄镇
办理状态: 已办结
办理情况:

网民你好:

来信反映“我家危房何时解决”收悉。现就反映问题回复如下:

经查,反映人系铜川市耀州区关庄镇墓坳村人,家中1人,现居住关庄镇墓坳村北窑组二组51号,三级视力残疾。所住房屋建于1990年,共4间,80平米,包括两间住房,一间储物房和一间厨房。因厨房顶部未做好防水并长期未处理,导致墙壁出现裂缝。目前反映人在所住房屋内做饭,厨房未使用。2019年、2020年区住建局两次入户调查,鉴定反映人房屋不属于危房,经修缮后便可解决存在问题。鉴于反映人属于视力三级残疾,若本人有维修意愿,镇村将予以一定支持。

关庄镇人民政府:刘钢伟

联系电话:0919-6861015

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *