耀州区人民政府网站_区长信箱

互动交流

当前位置: 互动交流 > 区长信箱

信件内容

姓名: 任**
来信时间: 2021-05-13
是否公开: 公开
信件主题: 本是美化环境。何以怨声一片!
信件内容: 惠原村最近在热火朝天的干着一件有利于人民健康的事情。就是改造村道两旁的绿化带。动用大量的人力机械。把村民原来硬化了的房屋基础保护层打烂深挖。导致我家的房子出现了裂痕。有照片和视频为证。邻居们在怨声中也应合着村里的工作。我们为什么要受伤害!?村上为何不能因地制宜。种一些小的花草?这个事情谁来受理?是上诉法律还是媒体。还是你们?请回复。

回复内容

受理时间: 2021-05-13
办理时间: 2021-05-18
办理部门: 孙塬镇
办理状态: 已办结
办理情况:

网民你好:

来信反映“本是美化环境。何以怨声一片!”问题收悉。现就反映问题回复如下:

经查,信件中反映裂痕位于门洞预留位置,为原门洞预留位置后砌砖墙和原建砖墙的离茬,属于内墙粉刷层,外墙无裂痕。2017年,孙塬镇惠塬村在村级道路改造过程中,因资金短缺,原设计绿化区域未实施,反映人将该处预留位置进行硬化。2021年4月9日,孙塬镇惠塬村按照全区建设美丽乡村改善人居环境工作要求,经召开村两委和村民代表扩大会研究决定,在西堡大涝池至村委会门前主干道两边建设绿化带,维修原排水渠。在具体施工过程中,根据道路两边水渠地形实际情况,对原水渠及部分预留位置进行了改造,并对改造后区域进行硬化和美化,彻底解决该路段排水不畅和乱差等问题,为群众创造宜居环境。

孙塬镇:李琳

联系电话:0919-6728059

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *