耀州区人民政府网站_区长信箱

互动交流

当前位置: 互动交流 > 区长信箱

信件内容

姓名: 郭**
来信时间: 2021-05-17
是否公开: 公开
信件主题: 医院问题
信件内容: 请问你们那里有公立的三甲医院吗?

回复内容

受理时间: 2021-05-17
办理时间: 2021-05-18
办理部门: 区卫生健康局
办理状态: 已办结
办理情况:

网民你好:

来信反映“医院问题”收悉。现就反映问题回复如下:

经核查,我区无公立的三甲医院。我区人民医院、区中医院均属于二级甲等医院。目前,铜川市三级甲等医院有铜川市人民医院、铜川市矿务局中心医院和铜川市中医医院。

区卫健局:0919-6189191

铜川市人民医院:0919-3582611

铜川市矿务局中心医院:0919-2100210

铜川市中医医院:0919-2151247

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *